Заря уступила на выезде Эстерсунду

23 ноября 2017 Читати українською

Заря уступила на выезде Эстерсунду (0:2) в 5 туре группового этапа Лиги Европы 2017/18. Обзор матча читайте на сайте "Футбол 24".

Хозяева начали активнее и со стартовых минут осадили штрафную Зари. Уже на 1-й минуте матча Кен Сема выстрелил с левой ноги под перекладину ворот Лунина, который переправил сферу на угловой. После этого Эстерсунд продолжал засыпать ударами владения Лунина, а на пути мяча становились или защитники луганской команды, или сам голкипер.

Эстерсунд – Заря – 2:0 – Видео голов и обзор матча

В первые 15 минут поединка Заря практически не думала об атаках, а шведы владели мячом с тотальным преимуществом – 73 на 27. Ближе к середине первого тайма подопечным Вернидуба удалось немного выровнять игру, однако, к сожалению, луганчане пропустили гол в раздевалку. Эдвардса оставили одного на правом краю штрафной, и английский хавбек ударом-передачей попал в дальний угол ворот Лунина.

В перерыве Лунев заменил Громова и уже в дебюте второго тайма потерял реальную возможность, чтобы сравнять счет. После передачи с правого фланга Лунев опередил соперника и метров с 11-ти пробил выше ворот. А через несколько минут уже Опанасенко выстрелил над перекладиной. Эстерсунд опасно ответил на 63-й минуте, когда Лунин выполнил сейв после удара Годоса. Заря продолжала искать пути к воротам шведов и могла забивать на 67-й минуте, однако Кейта в сумасшедшем прыжке парировал удар Юри из пределов штрафной.

А все вопросы о победителе снял Годдос на 77-й минуте игры, попав с линии штрафной в дальний от Лунина угол.

Звезда имеет в своем активе 6 очков и, чтобы пробиться в плей-офф, вынуждена побеждать во Львове Атлетик (8), одолевший в Бильбао Герту.