Заря разгромила Арсенал-Киев и продолжила свою беспроигрышную серию

8 декабря 2018 Читати українською

В 18 туре украинской Премьер-лиги луганская Заря без проблем обыграла Арсенал-Киев. Результат и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Украина. УПЛ, 18 тур

Заря – Арсенал-Киев – 3:0

Голы: Караваев, 36 (пен), Громов, 51, Каменюка, 80

Заря благодаря положительным результатам в последних турах выскочила на 4 место чемпионата, а Арсенал-Киев на прошлой неделе прервал серию поражений, хотя и остался на дне турнирной таблицы.

Динамо разгромило Карпаты, одержав свою 600-ю победу в истории УПЛ – Цыганков оформил хет-трик

Луганчане могли открыть счет уже на старте встречи, когда Арвеладзе со штрафного пробил в штангу. Потом забивать должен был Кочергин, которому отличный момент создал Караваев – Ситало спас гостей. В первом тайме голкипер Арсенала-Киев совершил 3 сейва. Заря в общем до перерыва нанесла 9 ударов, тогда как соперник ни разу даже не подошел к ее воротам.

Еще один шанс забить упустил Кочергин, а Кабаев издалека не попал в створ. Хозяева полностью контролировали ход матча, но "размочили" ворота киевлян только с пенальти – Зозуля в своей штрафной рукой заблокировал удар Караваева. Сам капитан Зари грамотно исполнил 11-метровый и вывел свою команду вперед.

Второй тайм луганчане начали с того, что удвоили преимущество. Арвеладзе, который на протяжении всего матча раздавал качественные передачи, вырезал роскошный заброс из глубины в чужие владения. Тымчик откликнулся на пас, принял мяч, но не переиграл голкипера. Первым на добивание успел Громов – комфортное преимущество 2:0, интрига фактически исчезла.

Только после этого Заря позволила хоть что-то создать "канонирам". Арсенал-Киев заставил немного понервничать голкипера "черно-белых", но пробить его столичным гостям не удалось. Зато на противоположном конце поля Каменюка добил соперника.

Ветеран впервые за долгое время появился на поле, но это не помешало ему разорвать правый фланг киевлян. Никита прошел по бровке, обыгрался с партнером, залетел в штрафную и с острого угла загнал третий гол в сетку.

Таким образом, Заря набрала 28 очков и закрепилась на 4 месте – к пьедесталу 8 пунктов. Арсенал-Киев с 8 баллами безнадежно разместился на дне турнирной таблицы.

Синхронные победы Александрии и Динамо, Шахтер скандально споткнулся в дерби с Олимпиком – итоги 17 тура УПЛ

Интересные факты

– Арсенал-Киев не побеждает в течение 7 туров – команда Вячеслава Грозного будет зимовать на последнем месте.

– Заря не проигрывает в чемпионате 6 матчей – с октября.

– Заря провела 260-й домашний матч в УПЛ.