"Заря" проиграла "Фенербахче" и потеряла шансы на плей-офф Лиги Европы

24 ноября 2016 Читати українською

В матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы "Заря" уступила "Фенербахче" со счетом 0:2.

Первый тайм остался за "Зарей". Луганчане хорошо прессинговали соперника на его половине поля и заставляли ошибаться турок. "Фенербахче" слабо оборонялся, постоянно возникали провалы в защите, которыми пытались воспользоваться подопечные Вернидуба. Однако поразить ворота соперника украинской команде не удалось.

В середине первого тайма Кулач забил гол, но арбитры зафиксировали спорный офсайд. Прекрасный момент имел Гречишкин, но из выгодной позиции хавбек выстрелил выше перекладины. Турки же вообще не имели голевых моментов.

Вторая половина выдалась, мягко говоря, не столь успешной для украинской команды. "Фенербахче" взялся атаковать "Зарю" и зажал луганчан у ворот. Команда Вернидуба не выдержала давления и на 59-й минуте Стох открыл счет в игре мощным выстрелом с около 30-ти метров. Похоже, Шевченко мог выручить, но ошибся.

Вскоре после этого, на 67-й минуте, турки заработали право исполнить стандарт и, после удобной подачи Потука, Кьяер головой поразил угол ворот луганчан.

Два быстрых мяча стали тяжелым нокдауном для "Зари". Луганчанам практически ничего не удавалось впереди, исчезла уверенность и стройность оборонительной линии.

За несколько мгновений до финального свистка вторую желтую карточку получил Соболь и оставил команду в меньшинстве.

"Фенербахче" уверенно довел матч до победного завершения, "Заря" так и не смогла оправиться от двойного удара турок.

"Заря" теряет все шансы пробиться в плей-офф, "Фенербахче" возглавил группу A.

Лига Европы. 5 тур

"Фенербахче" – "Заря" – 2:0

Голы: Стох, 59; Кьяер, 67

Удаление: нет – Соболь, 90+3 (вторая желтая карточка)

Смотрите видео голов и обзор матча. Также читайте итоги матча "Фенербахче" – "Заря". Адвокаат и Вернидуб прокомментировали результат встречи.

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола