Заря на выезде уверенно победила Александрию

28 апреля 2019 Читати українською

В рамках 26-го тура УПЛ луганская Заря благодаря дублю Артёма Громова переиграла Александрию.

Для Зари матч имел огромное значение, ведь это была последняя надежда на продолжение борьбы за бронзу. Команды не форсировали события, в первой половине первого тайма обменявшись рядом не слишком острых моментов – в частности, мимо с дальних дистанций стреляли Арвеладзе, Караваев и Ситало. Тем не менее, активнее была Заря, которая добилась своего на 41-й минуте: Громов, только вышедший на замену, головой замкнул подачу Хомченовского в дальний угол – 0:1. До перерыва этот счёт не изменился.

Голкипер Зари Шевченко: Мы сами попали в эту яму и будем пытаться из нее вылезти

Старте второго тайма луганчанам удался. После нескольких подходов к штрафной посыпались моменты: на 58-й минуте удар Леднева из убойной позиции вытащил Панькив, но на 62-й Громов получил передачу от Хомченовского, вышел один на один и переиграл голкипера – 0:2. На 70-й устроить разгром мог Леднев, который выстрелил с дальнего расстояния рядом с воротами; на 77-й же мощно пробил метров с 25-ти Хомченовский, но Панькив вытянулся и парировал. Александрия пыталась что-то создать в ответ, однако моментов подобного качества подопечные Шарана не получили до самого финального свистка.

Таким образом, Заря набрала 38 зачётных баллов, приблизившись к третьему месту на расстояние трех побед. У Александрии в активе остаётся 47 очков.

Лучкевич: Подписал бы полноценный контракт с Александрией