Заря обыграла Герту благодаря гениальному голу Сватка

19 октября 2017 Читати українською

Заря победила Герту в 3 туре группового этапа Лиги Европы 2017/18 со счетом 2:1. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Победу Заре принесли голы Силаса и Сватка, а единственный мяч за Герту провел Зельке.

Немцы начали активнее и могли открывать счет уже на 7-й минуте матча. Юри потерял мяч вблизи своей штрафной, после чего Вайзера сразу вывели на свидание с Луниным, а тот спас свою команду блестящим сейвом опорной ногой. Заря долго не могла отодвинуть игру от своих ворот и лишь на 19-й минуте ответила полумоментом, когда с ударом Караваева в ближний угол справился Ярстейн.

Герта продолжала атаковать и на 30-й минуте лишь удачная игра Гречишкина на опережение не позволила отличиться Зельке после передачи Платтенхардта с левого фланга. Вскоре Герта второй раз в первом тайме простила Зарю, когда Есвайн, получив классный пас от Зельке, без опеки пробивал в дальний угол, но совсем немного промахнулся.

Заря активизировалась в конце первого тайма и смогла открыть счет. Сначала Юри в борьбе с Лустенбергером чудом не попал под дальнюю штангу метров с шести, а уже через несколько минут, на 42-й, Силас мощным ударом со штрафного вывел луганчан вперед. Отметим, что в этом эпизоде бразильскому форварду Зари помог рикошет от Зельке. При минимальном преимуществе луганчан команды и отправились на перерыв.

Герта сумела сравнять счет уже на 56-й минуте второго тайма. Платтенхардт выполнил угловой удар, а Зельке, опередив Гречишкина на втором этаже, головой вколотил мяч под перекладину. Подопечные Вернидуба недолго находились в нокдауне и смогли снова выйти вперед уже через пять минут, но Караваев не реализовал выход один на один с голкипером Герты Ярстейном.

На 70-й минуте близким к взятию ворот Герты был Андриевский, который классно исполнил штрафной удар, но Ярстейн перевел сферу на угловой. После этого команды обменялись двумя супермоментами. Сначала Ибишевич, вышедший на замену, не сумел переиграть Лунина ударом в ближний угол, а затем Опанасенко проиграл очную дуэль Ярстейну. Впрочем Заря продолжала атаковать и таки провела второй мяч, да еще и сделала это очень красиво. Сваток элегантным ударом пяткой замкнул передачу от Караваева с правого фланга.

В итоге Заря одержала тяжелую, но заслуженную победу и закрепилась на второй позиции в группе J. Луганчане набрали 6 очков и лишь на один балл уступают лидеру группы Эстерсунду (7 очков).