УКР РУС

"Заря" - "Александрия". Анонс

22 июля 2011 Читати українською

Первая встреча

3 тур. 22.07.2011. 17.00. Алчевск, стадион "Сталь". Прямая трансляция на канале "Футбол", текстовая трансляция на сайте "ФУТБОЛ 24".

Начинается третий тур Чемпионата Украины по футболу матчем "Заря" - "Александрия", который пройдет на почти нейтральном поле в Алчевске, поскольку стадион «Авангард» в Луганске до сих пор не может принимать зрителей.

В текущем чемпионате нет новичков, а значит, всем командам уже не впервой встречаться друг с другом, однако поединок "Заря" - "Александрия" состоится впервые, так как, когда подопечные Владимира Шарана находились в Высшей лиге, луганчане обитали в Первой. Выходит, такая себе дебютная встреча между командами, не в первый раз выступающими в элитном футбольном дивизионе.

Касаемо хозяев поединка, то "Заря", судя по предыдущем матче с харьковским "Металлистом", находится в прекрасной моральной и физической форме. Луганский клуб доказал, что может легко бороться за победу с лучшими командами Украины. Но именно в этом поединке подопечным Анатолия Чанцева не хватило совсем немного, чтобы получить первые три очка в чемпионате.

"Александрия" же, после хорошего дебютного матча, закономерно уступила киевскому "Динамо" со счетом 1:3. Однако нельзя сказать, что игра команды из одноименного города не заслужила уважения. Подопечные Владимира Шарана продемонстрировали, что не боятся именитых и грозных соперников, но, видимо, для победы не хватило опыта и профессиональных навыков.

Сегодня "Александрии" будет противостоять несколько более слабый соперник, чем команда Юрия Семина, однако это не значит, что хуже. Обе команды мотивированы на победу. "Заря" будет стремиться набрать первые зачетные баллы в чемпионате, а "Александрия" находится еще на вершине эмоционального подъема после возвращения в Премьер-лигу. Матч обещает стать богатым на события.

Дисквалифицированных нет

Прогноз: 2:1