Запоздалое возвращение дончан. "Олимпик" - "Металлист" - 2:1

17 мая 2015 Читати українською

Сегодня, 17 мая, в рамках 24 тура УПЛ "Олимпик" победил "Металлист".

С большим желанием начали матч команды. На протяжении первых минут 15 мяч держался между штрафными площадками и борьба шла в центре поля. Обострять игру первыми начали гости. Бобко упустил хороший момент, не сумев замкнуть острый прострел на дальнюю штангу от С. Барилко. Впоследствии "Металлист" создал еще несколько опасных моментов.

"Олимпик" в свою очередь остро контратаковал. Сразу же Лысенко выбежал один на один с Погорелым однако пробил мимо ворот. Еще один прекрасный момент после контратаки был у Семенины, но он тоже не смог попасть в створ ворот, которые, играя на выходе, покинул голкипер.

Единственный гол забил Тищенко. Суперударом с лету хавбек отправил мяч под перекладину ворот Погорелого.

Второй тайм был очень похож на первый. Команды перебирали инициативу друг у друга, "Металлист" бился лбом о защитные построения дончан, а голевые реальные моменты были как раз у хозяев. Несколько моментов не реализовал "Олимпик", однако удвоить счет подопечные Санжара все же смогли. Опять прекрасно сыграл Тищенко. Хавбек принял диагональ, обыграл Селина и Погорелого и выкатил мяч на Лысенко, который и открыл счет своим голам.

Все шло к тому, что "Олимпик" наконец сохранит ворота сухими. Однако концовка матча оказалась для наставника дончан нервной. За несколько минут до финального свистка красную карточку увидел перед собой Огиря. Не совсем понятное удаление, честно говоря... А через минуту Драченко привез пенальти в свои ворота, который реализовал Каядо.

Итак, 2:1 и запоздалое возвращение "Олимпика" в игру. "Металлист" уступает и выбывает окончательно из борьбы за Лигу Европы.