УКР РУС

"Зайти к Гвардиоле за солью? Здесь такого нет". Александр Зинченко – о будущей жене и жизни в Манчестере

16 апреля 2018 Читати українською

Полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко дал эксклюзивное интервью программе "Профутбол". Футбол 24 подготовил самое интересное.

О Манчестере (городе)

В принципе, весь Манчестер я могу показать за минут 10. Здесь очень переменчивая погода – в течение дня она может меняться несколько раз. Вроде тепло, потом дождь, потом снова тепло. Бывает такой сильный ветер, что сносит ворота на тренировке.

Александр Зинченко: вклад украинца в чемпионство Манчестер Сити – от европейского рекорда до критических оценок

Здесь есть люди, которые кажутся немного сердитыми. Я их понимаю, с таким-то климатом. Когда погода на тебя давит, а небо серое каждый день, то откуда у тебя возьмется хорошее настроение?

О соседстве с Гвардиолой

В одном доме с ним живет много игроков Манчестер Сити. Гвардиола живет на последнем этаже. Правое крыло – его, левое – Илкая Гюндогана. Зайти к нему за солью? Надо попробовать, но здесь такого нет.

О сходстве с де Брюйне

После победы в Кубке лиги на вечеринке ко мне подошла его мама. Даже моя мама по телевизору иногда нас путает, как и фанаты. Но мы совершенно разные.

О будущей жене

Хочу ли детей? Иногда смотрю на себя в зеркало, и понимаю, что сам еще ребенок. Хотя в голове уже ветеран. Я не спешу, но мама уже даже не тонко намекает, что моего ребенка заберет себе. Будущая жена будет точно украинка. У нас самые красивые девушки в мире – это факт.

О своей открытости и фанатах Манчестер Сити

Мне нравится, что болельщики поют отдельную песню практически о каждом игроке команды. Мы даже сами иногда поем.

Зинченко – второй украинец после Лужного, который стал чемпионом АПЛ

Здесь невозможно быть закрытым. Даже если ты такой – тебя быстро "откроют". Классный коллектив, который очень любит шутки.