Заховайло: Через три дня Украина встретится уже с другой Чехией

13 октября 2018 Читати українською

Известный агент Вячеслав Заховайло прокомментировал матч Лиги наций Словакия – Чехия и поделился ожиданиями от поединка чехов против Украины.

"Словакия – Чехия – 1:2. Дочкал, Выдра, Павелка изменили конструкцию и структуру игры чехов. Ожидалось что Шилгавы внесет изменения... И, скажу откровенно, это получилось.

Особое внимание хочу обратить на трио атакующих полузащитников. Быстрые, способные завершать атаки, два фланговых полузащитника Выдра – Змргал, ну и нападающие сегодня с игры не выпали.

Словакия – Чехия: Украина приблизилась к триумфу благодаря неожиданному результату или Когда новый тренер идет на пользу

В первом тайме была тактически-позиционная борьба. Многие силовой борьбы, много контактных единоборств. Словаки много ошибались в передачах в позиционных атаках. Чехи организовано выстраивали защитный блок в центре поля, в надежде на быстрые атаки. Стандарты в исполнении чехов традиционно опасные, тренерский штаб не скрывал, что этому компоненту игры сейчас уделяется много внимания на тренировках.

Словакия – Чехия – 1:2 – видео голов и обзор матча

Второй тайм начался очень активно. Словаки заиграли гораздо быстрее и создали два 100% голевых момента, а чехи забили. Словаки после разыгранного углового сравняли счет. Казалось что они смогут дожать чехов. Но тренер Шилгавы в этих ситуациях чувствует себя уверенно. Встречный отбор, быстрая атака и 1:2. Заслуженная победа Чехии.

Через три дня Украина встретится уже с другой Чехией", – написал Заховайло на своей странице в Facebook.

Напомним, матч Украина – Чехия состоится в Харькове 16 октября. Для досрочного первого места в группе B1 подопечных Шевченко устроит и ничья. В матче первого круга в Чехии сильнее оказались украинцы (2:1).