Задача усложняется. "Сплит" - "Черноморец" - 2:0. ВИДЕО

31 июля 2014 Читати українською

Одесский "Черноморец" начал свой путь в Лиге Европы в этом году с поражения.

Подопечные Романа Григорчука провалили стартовый матч, потерпев поражение 2:0 в матче с хорватским "Сплитом". Одесситы на протяжении всего поединка так и не смогли создать голевой момент, зато хозяева поля чувствовали себя достаточно свободно и сумели дважды огорчить Безотосного.

Первый гол в матче зрители увидели на 25 минуте, отличился Рог. Второй гол забили уже после перерыва, но и это не остановило хорватскую команду. "Сплит" продолжал опасно атаковать и владел инициативой, создав еще несколько голевых моментов. "Черноморец" сумел выровнять игру лишь в конце поединка, однако устроить финальный штурм так и не удалось.

В итоге матч завершился уверенной победой "Сплита", у которого теперь появились хорошие шансы пробиться в следующий раунд. Однако все решится во втором матче, который состоится через неделю.

Отметим, что хорваты сегодня действовали как одна команда, чего не скажешь о "моряках", которые часто ошибались и выглядели растерянными на фоне организованного соперника. В составе "Черноморца" никто не запомнился, что свидетельствует о низком классе команды, по крайней мере сегодня. Роман Григорчук должен проанализировать это противостояние и сделать соответствующие выводы, ведь теперь необходимо хорошо попотеть, чтобы сохранить место в Лиге Европы.

Составы команд:

"РНК Сплит": 3. Главина, 6. Глумац, 9. Билич, 16. Радотич, 17. Рог, 19. Дуймович, 24. Видович, 25. Ругашевич, 26. Галович, 30. Вукович, 34. Белль

"Чорноморець": 12. Безотосный, 52. Тейку, 77. Кутас, 10. Гай, 8. Ковальчук К., 17. Аржанов, 32. Сиваков, 39. Опанасенко, 26. Шиндер, 27. Балашов, 19. Фомин