Взяли Пирей. "Олимпиакос" - "Металлист" - 1:2. ВИДЕО

16 марта 2012 Читати українською

Подопечные Маркевича впервые в истории пробились в 1/4 финала Лиги Европы.

Сегодня на стадионе "Караискакис" украинская команда провела едва ли не лучший матч в своей истории. Подопечные Маркевича в поединке с греками доказали, что играть на поле нужно на протяжении всех 90-и минут, а надеяться на положительный результат нужно в течение всего противостояния.

Прогнозируемо греки показали свой футбол. Ребята Вальверде в первом тайме сделали половину дела: было забито важный гол в домашней игре, осталось удержать только "проходной" результат украинско-греческого противостояния. Однако, сегодня фортуна была на стороне харьковской команды.

Подопечные Маркевича на низком уровне провели первую половину встречи. Практически не было создано по-настоящему опасных голевых моментов. Поэтому, анализируя первые 45 минут, казалось, что как и в игре в Харькове, третьей команде Украины не удастся найти ключи к воротам Медьери. Очевидно, в перерыве Мирон Богданович нашел нужные слова для своих подопечных, ведь во второй половине мы увидели привычный "Металлист", тот, который хочет и умеет побеждать.

Ключевой персоной сегодняшнего противостояния в Пирее стал нападающий харьковчан Девич. Правда украинец с первого раза не смог порадовать болельщиков команды: Марко бессмысленно исполнил пенальти в ворота хозяев. Однако именно форвард стал спасителем "Металлиста", когда на 86-й минуте вывел гостей вперед. А сравнял счет пятью минутами ранее аргентинский защитник украинец Кристиан Вильягра.

1:2 для "Металлиста". Подопечные Маркевича сумели преодолеть греческие редуты. Украинцы впервые в истории "врываются" в 1/4 финала Лиги Европы. Кто следующий? Об этом узнаем уже в сегодняшней жеребьевке текущего турнира.

Онлайн трансляция "Олимпиакос" - "Металлист"

"Олимпиакос" - "Металлист" - 1:2

Голы: Маркано (14) - Вильягра (81), Девич (86)