Вылет Днепра, бронзовые медали Зари, исторический результат для Олимпика. Топ-5 итогов 31-го тура УПЛ

28 мая 2017 Читати українською
Автор: Сергей Горбаченко

В 31-м туре УПЛ произошло немало интересных событий. "Футбол 24" предлагает вспомнить самые яркие моменты этого тура.

1. Вылет Днепра

Днепр проиграл Ворскле (0:1) и потерял всякие шансы опередить Карпаты в турнирной таблице. Подопечные Дмитрия Михайленко не смогли одолеть команду Василия Сачко, единственный гол Шарпара стал победным для полтавчан.

2. Бронзовые медали Зари

Заря в 31-м туре УПЛ в Одессе одолела Черноморец со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче был забит уже на первой минуте поединка. После передачи Ивана Петряка голом отметился Паулиньо. Эта победа над одесским клубом гарантировала подопечным Юрия Вернидуба третье место в турнирной таблице и игра против Олимпика в последнем туре уже ничего не будет значить с турнирной точки зрения для обоих клубов.

3. Четвертое место Олимпика

Донецкий Олимпик в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского принимал Александрию. Главной задачей команды Санжара в этом матче было – не проиграть. И с этой задачей дончане справились, сыграв с александрийцами 0:0. Эта ничья позволила Олимпику досрочно занять четвертое место в турнирной таблице.

4. Победа Динамо над Шахтером

Киевское Динамо впервые в этом сезоне сумело победить донецкий Шахтер. В матче, который уже не имел никакого турнирного значения, в Харькове на ОСК "Металлист" киевляне победили со счетом 3:2. Гол Гармаша и дубль Ярмоленко позволили Динамо праздновать победу в матче против "горняков", но справедливости ради следует сказать, что в составе Шахтера играли футболисты, которые не имели много игровой практики в течение сезона.

5. Борьба за верхнюю позицию в группе 2

Расстояние между Ворсклой и Сталью в турнирной таблице после 31-го тура составляет 1 очко. Полтавчане имеют преимущество перед футболистами из Каменского. В 31-м туре оба коллектива одержали победы и в последнем туре Ворскла и Сталь в очном противостоянии будут решать, кто возглавит в турнирной таблице группу 2.