Арсенал одержал волевую победу, Вулверхэмптон вырвал ничью у Кристал Пэлас: 6-й тур АПЛ, матчи воскресенья

22 сентября 2019 Читати українською

В воскресном матче 6-го тура АПЛ Кристал Пэлас и Вулверхэмптон сыграли вничью.

Красная карточка: Мейтленд-Найлз, 41

Кристал Пэлас на своем поле принимал Вулверхэптон. Первый тайм прошел при небольшом преимуществе "волков" во владении мячом и количестве опасных моментов, которые, однако, не превратились в голы. Зато уже на первой минуте второго тайма вперед вышли хозяева. Ворд издалека мощно пробил, а Денкдонкер подставил ногу и случайно переправил мяч в собственные ворота. На 73-й Ромаин Саисс оставил "волков" в меньшинстве, но гости даже вдесятером нашли в себе силы вырвать ничью. Диогу на пятой добавленной минуте воспользовался ошибкой защитника после подачи с фланга и вколотил мяч в ворота. В итоге – ничья 1:1.

Поединок Арсенала против Астон Виллы был богатым на эмоции и события. Началось все с того, что гости неожиданно открыли счет. Макгинн воспользовался провалом в центре обороны "канониров", откликнувшись на классную передачу Эль-Гази с левого фланга, и пробил Лено. Арсенал в первом тайме отличился не так яркой игрой, как нарушениями правил. В итоге на 41-й минуте это привело к тому, что Мейтленд-Найлз получил вторую желтую и заблаговременно покинул поле. Унаи Эмери пришлось хорошо поломать голову над тем, как отыграться вдесятером во втором тайме.

На 59-й хозяева заработали пенальти, который реализовал Николя Пепе, подарив надежду на то, что ошибки первой половины еще можно исправить, однако уже через 2 минуты Астон Вилла забила снова. Грилиш совершил феноменальный забег на левом фланге и точно отдал на Уэсли, который без проблем переиграл голкипера – 2:1. Замены Эмери сработали несколько позже. На 81-й минуте свежий Калум Чемберс отобрал мяч у защитников Астон Виллы в штрафной и сразу пробил – 2: 2! Концовка обещала быть горячей. Вдохновленные голом Чемберса, "канониры" бросились вперед и смогли забить еще один! Обамеянг прекрасным ударом со штрафного вывел хозяев вперед!

В конце концов, хозяева сумели получить и удержать необходимый для себя результат до финального свистка. В итоге – 3:2 в пользу Арсенала.

ТУРНІРНА ТАБЛИЦЯ ЧЕМПІОНАТУ АНГЛІЇ

Ярмоленко проти гранда, реабілітація Зінченка, пекло Зідана та дуель Клоппа з Лемпардом: топ-5 матчів євровікенду