Все решил барселонский гол. "Металлист" - "Таврия" - 1:0. ВИДЕО

14 апреля 2014 Читати українською

В заключительном поединке 25 тура УПЛ харьковский "Металлист" одержал три очка в поединке с аутсайдером - симферопольской "Таврией".

Подопечные Николая Костова, которые, кстати, приехали в Харьков на поезде, не смогли ничем удивить “Металлист”. Харьковчане владели инициативой на протяжении всего поединка и полностью переиграли своих оппонентов, что в итоге и позволило отпраздновать минимальную победу.

Что касается самой игры, то зрители стали свидетелями не слишком зрелищного и быстрого футбола, хотя команды и пытались действовать креативно.

Единственный гол в поединке “Металлист” забил на 36 минуте. Марлос после роскошного паса Шавьера не менее эффектно переправил мяч в сетку Кахримана.

Во втором тайме на поле ничего не изменилось. Хозяева продолжали действовать первым номером, а “Таврия” пыталась опасно контратаковать. Но все так и завершилось со счетом 1:0 в пользу команды Игоря Рахаева, которая в конце концов одержала первую победу во второй части чемпионата.

"Металлист": Горяинов, Ксенз, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Эдмар, Шавьер, Бланко, Марлос, Гомес, Гоменюк

"Таврия": Кахриман, Путраш, Грнчаров, Любичич, Буссаиди, Кошман, Рубен, Павленко, Приходной, Каядо, Коробка