Возвращение Джеррарда. "Ливерпуль" - "Ньюкасл" - 3:1. ВИДЕО

30 декабря 2011 Читати українською

На 25-й минуте матча Дани Аггер переправил мяч в собственные ворота. Этот гол стал для "Ньюкасла" первым на "Ендфилд Роуд" с декабря 2004 года.

Это была первая голевая возможность "сорок" в этом матче. А вот мерсисайдцы воспользовались лишь седьмым своим шансом. Случилось это на 30-й минуте - через пять минут после пропущенного гола. Больше в первом тайме голов так и не было, хотя "Ливерпуль" потерял не одну возможность выйти вперед.

15 минут перерыва гостям не хватило, чтобы перестроиться, поэтому инициативой и в дальнейшем владели "красные". Знаковое событие в матче случилось на 59-й минуте - Чарли Адам уступил место на поле Стивену Джеррарду, который восстановился после травмы.

Меньше чем через десять минут после этой замены хозяева получили право на штрафной. Беллами отважился на прямой удар, а Кэрролл, перекрыв траекторию полета мяча голкиперу "сорок", позволил мячу пересечь линию ворот.

А вот на линии ворот "Ливерпуля", через две минуты после упомянутого штрафного, оказался Мартин Шкртел, который не позволил удару Демба Ба материализоваться в гол. Проходит еще три минуты и Кэрролл уже пробивает в перекладину ворот своей бывшей команды. Однако в этом матче Энди забить так и не суждено, а вот Джеррарду ...

На 78-й минуте капитан "красных", обыгравшись с Хендерсоном, без колебаний пробил с очень острого угла и заставил голкипера гостей Крула капитулировать в третий раз в матче.

3:1 - и расстояние одной ничьей, которая разделяла команды до этого матча, увеличилось до четырех пунктов. А "Ньюкасл" уже на протяжении семнадцати матчей не может победить "Ливерпуль" в гостях ...

”Ливерпуль” - “Ньюкасл” - 3:1 (1:1)

Голы: Беллами, 30, 67, Джеррард, 78 - Аггер, 25 (автогол)

Предупреждение: - Гутьеррес, 28, Тейлор, 36

"Ливерпуль": Рейна, Хосе Энрике, Джонсон, Шкртел, Аггер, Спиринг, Даунинг, Хендерсон, Чарли Адам (Джеррард, 59), Кэрролл, Беллами (Куйт, 74)

"Ньюкасл": Крул, Тейлор (Сантон, 46), Симпсон, Колоччини, Уильямсон, Вукчич (Бен Арфа, 62), Гутьеррес, Кабай, Обертан (Амеоби Самми, 85), Тиоте, Демба Ба