Возрождение чехов. Греция - Чехия- 1:2. ВИДЕО

12 июня 2012 Читати українською

Сборная Чехии, забив два гола в дебюте поединка, одержала минимальную победу над греками и набрала первые три пункта на Евро.

Чехи снова удивили. Если в прошлом туре в матче с россиянами в негативном плане, то теперь в позитивном. Чешская команда начала матч как нельзя лучше. Уже к 6-й минуте команда Билека выигрывала 2:0, реализовав все свои моменты, которые могли даже не дотягивать до статуса "стопроцентный". Сначала Ирачек оказался перед воротами и точно пробил по ним, а уже через три минуты Пиларж оказался самым ловким в штрафной греков, тем самым сразу же нивелировав стартовую интригу в матче.

Однако, греки уже неоднократно бывали в таких ситуациях (даже в прошлом матче с поляками, когда им пришлось отыгрываться). На этот раз сборная Греции снова доказала, что они не та команда, которая падает духом. С одной стороны, ситуация позволяла чехам отдать инициативу, но с другой, это и заслуга эллинов.

Греческая команда на 6-й минуте второго тайма снова пошатнула амбиции чехов. Петр Чех очень небрежно решил завладеть мячом и в итоге кожаный оказался у Гекаса. Форварду оставалось попасть в пустые ворота.

Стоит отметить, что второй тайм был полностью за греками. Они владели инициативой и у чехов практически не было моментов. Правда, не было их и у греков, которые, наверное, больше надеялись на ошибку в защите, чем сами пытались выдавить момент из ничего. Вот "ничего" и не получилось. Чехи зарабатывают первые пункты, а грекам придется очень непросто, чтобы попасть в заветный четвертьфинал.