Вот вам и албанцы. "Кукес" - "Металлург" (Д) - 2:0

1 августа 2013 Читати українською

Донецкий "Металлург" неожиданно проиграл в первом поединке розыгрыша Лиги Европы.

Соперником подопечных Юрия Максимова выступил неприметный клуб из Албании - "Кукес", который сумел забить сразу два гола в ворота донецкой команды.

Уже в начале встречи "Металлург" пропустил быстрый гол, после которого так и не смог вернуться к норме. Дончане много атаковали и пытались восстановить преимущество, чтобы впоследствии и самим выйти вперед, но всё складывалось не в пользу команды Юрия Максимова. На 67 минуте матча гости остались в меньшинстве, что значительно осложнило положение "металлургов".

После этого дончанам необходимо было больше думать о защите, но и с этой миссией украинская команда не справилась. В конце поединка "Металлург" пропустил ещё один гол, что в итоге позволило албанцам отпраздновать уверенную победу 2:0. Теперь команде Максимова придется хорошо попотеть, чтобы пройти в следующий раунд соревнования, ведь ситуация, в которой оказалась донецкая команда, на самом деле очень сложная.

1. Матч начался!

6. Вот это да! "Металлург" пропускает от "Кукеса" уже на шестой минуте. За албанцев отличился аргентинский защитник Малакарне.

40. Лазич получил желтую карточку.

46. Начался второй тайм.

56. Мораес сильно пробил с дальней дистанции, мяч попал во внешнюю сторону сетки ворот.

67. Металлург остается в меньшинстве - красная для Морозюка.

75. Дегтярев пробивает по воротам с близкого расстояния, но попадает в штангу!