Восемь красных в компенсированное время – видео драки в Бразилии с участием фанатов и экс-игроков Динамо и Шахтера

9 февраля 2023 Читати українською

Поединок чемпионата штата Паранаэнсе между Атлетико и Куритибой (1:1) ознаменовался скандалом.

Уже в компенсированное время на поле возникла толкотня, переросшая в драку. К ней пытались приобщиться даже болельщики, но стюарды сумели унять фанатов. С футболистами пришлось посложнее – было слишком горячо.

Российских футболистов избили за оскорбление соперников: видео массовой драки в матче

По итогам инцидента главный арбитр показал сразу 8 красных карточек – 5 хозяевам и 3 гостям. В составе Атлетико Паранаэнсе сыграли экс-представители Динамо и Шахтера – Витиньо (права на него все еще принадлежат киевлянам) и Фернандиньо. Оба не получили наказания от рефери – соответственно, не принимали активного участия в драке, разве что разнимали своих слишком активных партнеров.

Кроме стычки, были в этом поединке и голы. В первом тайме в течение 8-ми минут команды обменялись точными ударами и поделили очки. 1:1 по голам и 5:3 по удалениям. Согласно правилам, на поле может находиться не менее 7 игроков в каждой из команд, поэтому не факт, что ничья принесет Атлетико очки в турнирной таблице.

Форвард Шахтера избил пьяного россиянина на сборах – известны последствия для провокатора и нашего казака