"Ворскла" в меньшинстве уступает в Словакии

30 июля 2015 Читати українською

Сегодня в словацком городе Жилина полтавская "Ворскла" матчем с одноименным клубом начала свои выступления в нынешнем розыгрыше ЛЕ.

Противостояние началось с традиционной перестрелки. Первая половина игры отметилась жесткой борьбой - 3 предупреждения и 1 серьезное повреждение. Однако "Жилина" все же действовала острее. Сначала на 23 минуте сфера побывала в воротах "Ворслы", но арбитр гол не засчитал. За 3 минуты словаки все же получили свое - на этот раз Стахоня указал на точку.

Сразу после забитого гола у "Жилины" было много возможностей, чтобы забить второй. "Ворскла" опасность сумела создать только  под конец тайма, однако полтавчане все свои моменты упустили.

В начале второго тайма уже полтавчане перехватили инициативу. Наиболее подходящий момент забить у "ворсклян" был на 63 минуте, когда Громова сбили в штрафной, но Ковпак пробил выше ворот. Однако подопечные Сачко не стушевались и продолжили нагнетать. Стоит отметить супермомент Громова на 67 минуте после прекрасного паса Турсунова, но у Артема сфера откровенно сваливается с ноги.

На 73 минуте снова подтвердилась футбольная истина "не забиваешь ты - забивают тебе". Паур продемонстрировал свою технику на линии штрафной, обыграв трех защитников и точно пробив - 2:0. За 3 минуты словаки имели еще один неплохой момент: пробивал Мигалик, но нас спасает Богуш, а на 81-й Бенеш пробил мимо ворот.

Василий Сачко пытался исправить ситуацию, проведя несколько замен. Однако в ситуацию вмешался арбитр, который на 90 минуте удалил Богуша. К слову, на ворота стал Арменд Даллку, поскольку все замены у полтавского клуба закончились. Последние минуты поединка прогнозируемо прошли под аккомпанемент хозяев, однако мячей во встрече они больше не забивали.

В итоге 2:0 в пользу "Жилины" и огромный материал для размышлений тренерскому штабу "Ворсклы".

Обо всем самом интересном, что произошло в этом матче читайте в нашей Live-трансляции.

"Жилина" - "Ворскла" - 2:0

Голы: Елич, 26, Паур, 73

Нереализованный пенальти: Ковпак, 63

Удаление: Богуш, 90