"Ворскла" уверенно одолела "Днепр" на выезде и дышит ему в спину в турнирке УПЛ

30 ноября 2015 Читати українською

В заключительном матче 16-го тура украинской Премьер-лиги на "Днепр-Арене" в Днепропетровске местный "Днепр" принимал полтавскую "Ворсклу".

Игра завершилась уверенной победой гостей со счетом 2:0. Голами отметились Турсунов и Шиндер в каждом из таймов. Первый гол забили, когда после огромного количества массированных атак днепровцев снова напомнило о себе старое футбольное правило, и Турсунов реализовал выход один на один в конце первого тайма.

Вторая 45-минутка снова началась с атак "Днепра", взамен опять забили гости. На этот раз "11-ка" Ворсклы сделал все, что от него требуется. На это днепровцы ответили рядом атак, вместо этого защита "зелено-белых" была настоящим монолитом. Все же, игроки в синей форме однажды забили, но арбитр не засчитал взятие ворот. Потом было еще несколько опасных моментов у команды Мирона Маркевича, однако все они заканчивались ничем.

Так что после этой игры "Днепр" и в дальше занимает 4 место, а "Ворскла" уже близко - на расстоянии 3-х пунктов и у нее 5-е место.

Подробнее о ходе встречи читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.