Ворскла уступила представителю косовской Суперлиги – легенда полтавчан дала бой команде Скрипника

24 января 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

"Зелено-белые" проиграли свой первый спарринг на сборах в Турции. Читайте отчет о матче на "Футбол 24".

Товарищеский матч

Ворскла (Укратна) – Дукаджинт (Косово) – 1:2

Голы: ?, 65 – ?, 45, ?, 61

Динамо определилось еще с 5-ю спарринг-партнерами – в соперниках команда экс-тренера киевлян и ряд украинских легионеров

В первом матче года Ворскла не смогла оформить камбэк с Дукаджини. Интересно, что представителя чемпионата Косово возглавляет экс-капитан и легенда полтавчан Арменд Даллку, выступавший в УПЛ с 2005 по 2016 годы.

Достаточно ровный первый тайм завершился взятием ворот на последней минуте из-за пределов штрафной. После перерыва примитивная ошибка в центре поля стоила "зелено-белым" еще одного гола – косоварам удалось вывести своего партнера один на один, и тот легко переиграл голкипера, пробив в дальний угол.

Но уже через 4 минуты полтавчане смогли сократить счет – проход правым флангом завершился прострелом в штрафную, где первым на мяче был именно представитель Ворсклы. На большее украинскую команду не хватило.

Уже сегодня команда Виктора Скрипника проведет свой второй спарринг – соперником станет сербский Напредак. Начало встречи в 15:00.