"Ворскла" разгромила "Металлист"

19 марта 2016 Читати українською

Полтавская "Ворскла" в рамках 19 тура УПЛ без проблем одержала победу над "Металлистом".

Дублем в матче отметился Антон Шиндер, еще один гол на счету Хлебаса. В итоге судья зафиксировал разгромную победу полтавчан со счетом 0:3.

Поединок в Харькове начался с того, что командам пришлось адаптироваться к тяжелым погодным условиям и заснеженному газону. Сразу стало заметно, что "Ворскла" больше настроена на победу, ведь команда Василия Сачко больше контролировала мяч и чаще создавала опасные моменты. Первый гол удалось забить на 17 минуте противостояния, отличился Хлебас. А уже через минуту Шиндер удвоил преимущество гостей. К слову, стоит отметить игру Андрея Ткачука, который был одним из самых активных в составе команды.

В начале второго тайма Шиндер оформил дубль, успешно исполнив пенальти. После этого "Металлист" морально сломался, хотя и пытался уменьшить отставание в счете. В конце концов харьковчане так и не сумели забить хотя бы гол престижа и потерпели разгромное поражение со счетом 0:3.

Добавим, что благодаря этой победе "Ворскла" догнала "Днепр" в турнирной таблице, хотя днепропетровцы еще не сыграли свой поединок 19 тура против "Карпат".