Ворскла победила Александрию и поднялась на третье место в турнирной таблице

3 декабря 2017 Читати українською

В матче 18 тура УПЛ, который состоялся в густом тумане, Ворскла дома победила Александрию – 3:1

Первый тайм закончился комфортной победой команды Сачко – 2:0. Сначала Кулач попал в дальний угол, а затем Коломоец после неудачного ввода мяча в игру от Панькова удвоил преимущество хозяев. Также можно вспомнить момент Чеснакова в дебюте поединка, но Грицук спас ворота Александрии.

В начале второго тайма Кобахидзе, которому очень не везло с реализацией в предыдущих матчах, наконец забил. Грузин, словно Роббен, сместился с левого фланга в центр и закрутил сферу в дальний угол – 3:0. Гости имели несколько моментов забить, однако Шуст спасал Полтаву. В компенсированное время Гитченко таки "размочил" ворота хозяев.

Ворскла набирает 28 очков, в Александрии остается 18. В следующем туре команда Шарана попытается отобрать очки в Динамо, "зелено-белые" сыграют против Олимпика.