"Ворскла" одержала волевую победу над "Черноморцем"

23 октября 2016 Читати українською

В матче 12-го тура чемпионата Украины "Ворскла" обыграла "Черноморец" в Одессе со счетом 2:1.

В первом тайме было гораздо больше борьбы, чем именно футбола. У "Ворсклы" были слабые удары Бартуловича и Турсунова, с которыми без проблем справился Боровик. "Черноморец" же атаковал малым количеством футболистов, что позволяло защите "Ворсклы" успешно справляться с атаками соперников.

Самое интересное началось во второй половине игры. Сначала на 48-й минуте Дмитрий Коркишко забил прекрасный гол: он прошел 3-4 соперников почти с центра поля, и мощно пробил мимо Непогодова – 1:0. Но уже на 54-й "Ворскла" сравняла счет: пас Голодюка в штрафной срикошетил на Коломойца, который оказался самым расторопным и под давлением Хочолавы пробил Боровика. Команды сыграли значительно активнее, повести в счете могли как хозяева, так и гости: опасно пробивали Турсунов и Андриевский. А Смирнов на 62-й минуте вообще попал в штангу.

"Ворскла" будто взяла паузу для того, чтобы нанести решающий удар – на 80-й минуте гости быстро разыграли угловой, и Бартулович навесил на одинокого Коломойца, который шикарным ударом с лета пробил в нижний угол ворот "Черноморца". Хозяева побежали отыгрываться, и снова попали в стойку: на этот раз удару Третьякова не хватило совсем немного. Полтавчане сумели отстоять победу, несмотря на все попытки одесситов отыграться.

Сумев победить в этом матче, "Ворскла" прервала 4-матчевую проигрышную серию, набрав 15 очков и оставшись на 7-м месте. "Черноморец" же не использовал шанс выйти на 4-е место, и с 18-ю очками остался на 5-м месте.