Ворскла и Сталь сыграли вничью в Полтаве

19 ноября 2017 Читати українською

В 16 туре УПЛ Ворскла, несмотря на ощутимое преимущество в матче, не победила Сталь – 1:1.

В стартовый состав хозяев вернулся вратарь Богдан Шуст. Из-за перебора карточек матч пропускал "сталевар" Эдгар Малакян. 13 минута могла оказаться несчастливой для гостей, когда Коломоец чудом не замкнул прострел Кобахидзе. Далее две хороших возможности, упустил Чеснаков. Сначала капитан Ворсклы головой не попал в угол, а затем Пеньков эффектным прыжком спас свою команду. В компенсированное к первому тайму время Чеснаков снова прицельно бил, но попал в Ткачука.

На старте второго тайма перекладина помешала отличиться Коломойцу и Шарпару. На 56 минуте провалился правый фланг Стали, откуда Ребенок классно "вырезал" на ногу Кобахидзе – 1:0. На 70 минуте свежему Кадимяну не хватило точности, чтобы закрепить успех Ворсклы. "Сталевары" сразу наказали хозяев за упущенные моменты. Богдан Шуст, играя на выходе после подачи с углового, скинул сферу под удар Хоцяновскому – 1:1. На 80 минуте Орест Кузык, капитан Стали, едва не вывел команду Костова вперед, но Шуст вытащил мяч из-под перекладины.

Полтавчане не побеждают и теряют прекрасную возможность выйти на чистое четвёртое место. Сталь набирает 12 очков. В 17 туре команда Василия Сачко отправится в Мариуполь. Сталь сыграет против Динамо.