Волынские ультрас сорвали матч и украли надежду на победу. "Волынь" - "Металлист" - 1:2. ВИДЕО

7 декабря 2014 Читати українською

"Волынь" сегодня на своем поле уступила "Металлисту", не без помощи своих же ультрас.

На замечательном газоне луцкого "Авангарда" с первых минут хозяева обозначили свои претензии на три балла. "Волынь" играла так, как еще в прошлом сезоне "Металлист": короткие и средние передачи, комбинации, быстрые фланговые прорывы и острые адресованы прострелы. Кроме этого, лучане много пробивали по воротам с разных дистанций и делали это достаточно точно.

В первом тайме моменты были лишь у хозяева. Основная угроза исходила с левого фланга атаки "крестоносцев", где действовал быстрый, техничный Кобахидзе. Самый острый момент имел место как раз после его замечательных индивидуальных действий и точного паса на Эрика, который с 10 метров попал в штангу.

"Металлист" выглядел же очень слабо у атаке. Гоменюк не цеплялся за мяч, Жажа пытался сыграть роль диспетчера и заменить Шавьера, однако для харьковчан отсутствие Клейтона в этом сезоне является фатальным. В целом игра гостей впереди сводилась к редким, банальным навесам в штрафную соперника, которые без проблем нейтрализовал голкипер лучан.

Под конец первого тайма "Волынь" воплотила преимущество в гол. Матей собрал на углу штрафной зоны нескольких соперников, обыграл их и отдал пас на 11-метровую точку, откуда Кобахидзе в касание пробил точно у угол ворот.

Во втором тайме "Металлист" бросился отыгрываться. С первых минут гости захватили инициативу. А когда на поле появился Сергей Болбат, то "Металлист" сравнял счет и вышел вперед. Болбат отдал голевую передачу, выполнив навес с углового на Эдмара, а затем совершил великолепный сольный проход в штрафную соперника и, получив по ногам, заработал пенальти. 11-метровый четко реализовал Жажа.

Игра пошла на встречных темпах, но в игру включились ультрас "Волыни". Недовольные решениями арбитра Кутакова они толпой с зажженным файером бросились на поле за судьей во время матча. Арбитр быстро скрылся у подтрибунном помещении и, оценив ситуацию, прекратил матч за 2 минуту до конца. Стоит добавить, что во втором тайме было несколько довольно длительных остановок и арбитр однозначно компенсировал бы не 3-5 минут, что было бы достаточно для "Волыни" чтобы сравнять счет или даже вырвать победу.

Итак, победа "Металлиста" и команда у хорошем настроении идет на зимний отдых.

"Волынь" - "Металлист" - 1:2

Голы: Кобахидзе, 33 - Эдмар, 60; Жажа, 71 (п)