"Волынь" забила 9 голов "Металлургу"

29 ноября 2015 Читати українською

"Волынь" в рамках 16 тура УПЛ на стадионе "Авангард" разгромила запорожский "Металлург" со счетом 9:1.

Львиную долю своих голов хозяева поля забили в первом тайме. Точные удары на свой счет записали Козьбан, Кобахидзе, который оформивший дубль, Матей, Шарпар и Герасимьюк.

После перерыва ещё один дубль оформил Матей, а Шарпар вообще сделал хет-трик. Отметим, что румынский хавбек оба свои мяча забил с пенальти.

Гости ответили только мячом престижа от Игнатенко перед финальным свистком, который красивым обводным ударом попал в девятку.

К слову, в первом тайме матч остановили на несколько минут из-за файеров, полетевших на поле с гостевого сектора. А перед перерывом фанаты "Металлурга" покинули стадион.

В итоге "Волынь" набрала 24 очка и поднялась на 6 место. "Металлург" остался на последнем месте с тремя пунктами в активе.

Украина. УПЛ (Лига Пари-матч). 16 тур

"Волынь" - "Металлург" - 9:1  ВИДЕО

Голы: Козьбан, 1, Кобахидзе, 4, 23, Матей, 7, 54 (два - с пенальти), Шарпар, 37, (пенальти), 58, 82, Герасимьюк, 44 - Игнатенко, 90+2