Волынь одолела Нефтяник-Укрнефть и поднялась из зоны вылета

24 марта 2018 Читати українською

Луцкая команда под руководством Виктора Богатыря одержала первую победу в весенней части первенства. Успешный результат против Нефтяника-Укрнефть позволил лучанам подняться из зоны вылета.

Активнее матч на луцком "Авангарде" начали хозяева поля. Стартовое давление Волыни гости выдержать не смогли: на 8-й минуте в суматохе после подачи углового с левого фланга защитники Нефтяника-Укрнефти забыли о Яковлеве, который спокойно принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и пробил с разворота – 1:0.

В дальнейшем преимуществом владели футболисты Волыни, а ахтырчанам изредка удавалось перейти центр поля. Хозяева были ближе к тому, чтобы довести счет даже до разгромного, чем Нефтяник-Укрнефть – сравнять. В последние минуты поединка Волынь "закрыла" гостей на их половине поля, но удвоить преимущество так и не смогла: удар Гордийчука приняла на себя стойка, а после выстрела Ивашко мяч с линии ворот вынес защитник.

Благодаря победе Волынь поднялась на спасительную 14-ю строчку Первой лиги.