"Волынь" обыграла "Зирку" и прервала впечатляющую серию без побед

16 апреля 2017 Читати українською

В 25 туре УПЛ "крестоносцы" одержали долгожданную победу, переиграв кропивничан (1:0).

"Волынь" находилась на последнем месте чемпионата даже несмотря на примененные к "Карпатам" и "Днепру" санкции. Команда Виталия Кварцяного не побеждала с октября прошлого года, а в последних 8 матчах забила всего один гол. При таких условиях "Зирка" выглядела фаворитом противостояния, однако итоговый результат удивил.

На 32 минуте хозяева организовали замечательную атаку правым краем, которая завершилась взятием ворот. Никитюк запустил в прорыв по флангу Романюка, тот немного сместился в центр, после чего выдал классную разрезную передачу на ход Петрову. Сергей сблизился с голкипером, обыграл его, перебросив мяч с левой ноги на правую, и закатил снаряд в пустые ворота. "Зирка" не создала хороших шансов, чтобы сравнять счет, а удаление Белонога в середине второго тайма позволило лучанам уверенно довести игру до логического завершения.

Таким образом "Волынь" набрала 13 очков, прервала 12-матчевую безвыигрышную серию и поднялась с последнего места турнирной таблицы, а "Зирка" с 26 пунктами осталась на безопасной 9 строчке.