"Волынь" и "Карпаты" расписали мировую в дерби

17 апреля 2016 Читати українською

В 22 туре чемпионата Украины "Волынь" сыграла со счетом 0:0 с "Карпатами" на стадионе "Авангард".

С первых минут инициативу перехватили подопечные Кварцяного, которые создали несколько неплохих моментов. У "Карпат" по воротам Шуста пробивал Бланко-Лещук, который с удачной позиции пробил прямо в руки голкиперу. Но территориальным преимуществом владели волыняне. Они и дважды забили, но арбитр в обоих случаях фиксировал офсайд.

После перерыва ситуация не изменилась. К слову, в перерыве тренерский штаб "львов" заменил Кожанова, который проводил первый матч после возвращения из дубля. Правда, это не помогло "зелено-белым" изменить ход поединка. "Карпаты" и дальше играли вторым номером, позволяя соперникам пробивать по своим воротам. Однако команда из Луцка тоже не смогла реализовать свои моменты.

Таким образом, "Карпаты" остались на восьмом месте с 27 очками. У волынян же 13-я позиция с 15 пунктами.