"Волки" ставят на колени - есть первое поражение Мюнхена! "Вольфсбург" - "Бавария" - 4:1. ВИДЕО

30 января 2015 Читати українською

Помянули трагически погибшего Маланду. Команда Дитера Хекинга сокращает разрыв от "Баварии" до 8 очков.

Финалист "Золотого мяча-2014" Мануэль Нойер за весь первый круг первенства Германии пропустил всего 4 гола, а команда Гвардиолы ни разу не проиграла. В пятницу, 30 января, мюнхенцы смогли "перевыполнить" программу 17 туров!

"Вольфсбург" укрепляет позиции вице-лидера. Уже со старта "волки" очень легко начали разрывать оборону гостей, а Мануэль Нойер беспомощно наблюдал за идеальными ударами соперников. Украшением матча стало второе попадание Баса Доста - слету через крестовину в девятку, да ещё и по дуге.

Полный ужас в защите и не лучшее состояние атаки. Перед первой встречей с "Шахтером" (17 февраля во Львове) Гвардиоле есть над чем поразмыслить.

Основные моменты встречи

Перед матчем минутой памяти и аплодисментов почтили память трагически погибшего Жуниора Маланду.

Первый же момент "волки" реализовывают. Баварцы обрезались на границе штрафной соперника и провально сыграли на своей половине. Басу Досту никто не мешал прицелиться и обвести Нойера.

Только на 14-й гости создали что-то стоящее в атаке. Алонсо навесил, вратарь промахнулся, а Швайни в последний момент не дали пробить с 3-х метров.

Дальше у "Баварии" опять ничего впереди, а вот хозяева едва не забили второй. Считанных сантиметров не хватило Арнольду, чтобы замкнуть прострел слева, тогда как Нойер уже не мог помочь.

За 5 минут до конца первого тайма новый провал в защите чемпионов. Доста опять никто не держит в пределах штрафной, но голландец, переиграв Нойера, промазал.

Под занавес первой половины Дост поймал мяч на лету и по прекрасной дуге от крестовины переправил снаряд в девятку.

Только начался второй тайм, как "волки" разыграли идеальную комбинацию. Дост пяткой и в стиле Ибры перевел на партнера, а Де Брйюне со своей половины поля выскочил на свидание с вратарем. Дальше - дело техники.

Через 2 минуты Бернату подарили мяч во вратарской, и один гол Хуан отквитал. Тут же команда Хекинга должна была восстанавливать преимущество, однако Арнольд с нескольких метров дал выше.

Роббен мог возвращать "Баварию" в игру, но Бенальо выдал классный сейв. А вот в следующей атаке Де Брюйне расшатал Данте и прошил Нойера ударом в ближние девять.

За 8 минут до конца Роббена вывели один на один, но Арьен попал прямо во вратаря. На 85-й Бернат сделал всё для гола, но Писарро, вместо того, чтобы замкнуть прострел слева, с 5 метров перебросил ворота.

"Вольфсбург" - "Бавария" - 4:1 (2:0)

Голы: Дост, 4, 45+2, Де Брюйне, 53, 73 - Бернат, 55

"Вольфсбург": Бенальо - Калигури, Налдо, Кнох, Р. Родригес - Арнольд, Луис Густаво - Виейринья, Де Брюйне, Перишич - Дост

"Бавария": Нойер - Боатенг, Данте, Алаба - Хаби Алонсо - Роббен, Швайнштайгер, Роде, Бернат - Мюллер, Левандовски