"Вольфсбург" в своем логове не осилил "Майнц"

9 апреля 2016 Читати українською

В 29-м туре немецкого чемпионата участник Лиги чемпионов принимал "Майнц".

Типичная битва крепких середняков. Хотя при счастливом стечении обстоятельств «Майнц» даже может претендовать на участие в Лиге чемпионов. До матча «волки» одержали 38 баллов; «Майнц» - 44. В предыдущем туре парни Дитера Хёкинга получили по полной от Леверкузена. «Майнц», в отличие от оппонента, уверенно одолел «Аугсбург».

Первый тайм запомнился борьбой и многочисленными угловыми. Вторая часть встречи оказалась более интересной. На 53-й минуте Андре Шюррле «положил» в чемпионате свою шестую «банку». Не прошло и 14-ти минут, как молодой испанец Самперио, только вышедший на замену, восстановил равновесие 1:1. Такой ничейный счет продержался до финального свистка.

В рамках 30-го тура «Вольфсбург» будет паковать чемоданы в кризисный Бремен. «Майнц», в свою очередь, померяется силой с кельнскими «козлами».