РБ Лейпциг разгромил Кельн, Вольфсбург перед матчем с Александрией одолел Айнтрахт: 12 тур Бундеслиги, суббота

23 ноября 2019 Читати українською

В субботу, в рамках 12-го тура Бундеслиги, состоялось шесть поединков. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии, 12-й тур

Айнтрахт – Вольфсбург – 0:2

Голы: Вегорст, 19, Жоао Виктор, 65

Удаление: Тиссеран, 45+1 (вторая желтая карточка, Вольфсбург)

Голы: Вернер, 22, Форсберг, 32 (пен), 79, Лайнер, 37 – Чихос, 39

Боруссия Д расписала феерическую домашнюю ничью с Падерборном – "шмели" отыграли три гола за тайм

Соседи по турнирной таблице – Айнтрахт и Вольфсбург – настраивались на серьезную борьбу за три очка. В середине тайма соперник Александрии в Лиге Европы усилиями Вегорста вышел вперед, а во втором тайме благодаря Жоао Виктору преимущество удвоил. К слову, уже в добавленное к первому тайму время Вольфсбург остался в меньшинстве и провел вторую половину встречи вдесятером – за вторую желтую карточку был удален Марсель Тиссеран.

Байер в случае победы над Фрайбургом мог подняться в турнирной таблице сразу на шесть ступеней, однако пропустил в самом начале матча: Хёлер метко замкнул подачу с углового. Однако еще до перерыва Диаби с пределов штрафной площадки четко пробил в нижний угол ворот. Во втором тайме зрители голов не увидели.

Невероятный камбэк "шмелей" в видеообзоре матча Боруссия Д – Падерборн – 3:3

Шальке на выезде смог распаковать ворота Вердера только под конец первого тайма – Амин Харин вывел гельзенкирхенцев вперед. После перерыва Бенито Раман удвоил преимущество гостей. За десять минут до окончания матча Юя Осаке счет сократил, однако на большее времени не хватило.

Бавария приехала в гости в Дюссельдорф и еще до перерыва силами Павара, Толиссо и Гнабри сняла вопрос о победителе в этом матче. Всех интересовало только количество голов, которое баварцы забьют в ворота хозяев. Однако мюнхенцы пожалели соперника и во втором тайме лишь однажды огорчили болельщиков Фортуны.

Берлинский Унион уже на 15-й минуте шокировал лидера чемпионата – менхенгладбахскую Боруссию, когда Уджа, пробив с близкого расстояния, заставил голкипера соперника доставать мяч из сетки. Гости давили весь матч, однако на второй добавленной минуте пропустили контратаку и Джулиан Райерсон, который только появился на поле, поставил жирную точку в матче.

В другом матче тура РБ Лейпциг в родных стенах принимал Кельн. Команды успели забить только за первый тайм сразу четыре раза. Правда, больше забили хозяева – Вернер, Форсберг и Лайнер сделали счет разгромным, а Чихос в конце первой половины попытался восстановить интригу. После перерыва соперники несколько успокоились, а Форсберг ближе к финальному свистку оформил дубль – 4:1 в итоге.

"Якщо ти грав і у Шаафа, і у Лобановського – отже, був непоганим футболістом". Правила життя Віктора Скрипника