Вольфсбург неожиданно проиграл Вердеру, Майнц разгромил Бохум, Унион в берлинском дерби одолел Герту

28 января 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу 18-й тур чемпионата Германии продолжили несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Фрайбург – Аугсбург – 3:1

Голы: Гинтер, 14, Хёлер, 30, Линхарт, 85 – Бериша, 28 (п.)

Двукратный обладатель Кубка УЕФА объявил о завершении карьеры тренера

Вольфсбург на выезде неожиданно уступил Вердеру. Хозяева вышли вперед в середине тайма благодаря пенальти, а после перерыва удвоили свое преимущество. "Волкам" лишь на последней минуте основного времени удалось забить гол престижа. Как следствие, они прервали свою 10-матчевую беспроигрышную серию. В то же время бременцы впервые за последние 5 поединков не проиграли.

Унион в берлинском дерби взял верх над Гертой. "Старая дама" не смогла ничего предложить сопернику в сверхпринципиальном матче и продолжает прозябать на предпоследней строчке турнирной таблицы.

Хоффенхайм не смог одержать победу в восьмом матче подряд. На этот раз на своем поле он уступил менхенгладбахской Боруссии. На дубль Хофмана в первом тайме Бебу ответил голом в конце матча, восстановив интригу. Но почти сразу Штиндль ее похоронил, а Вольф в добавленное время добил соперника.

Майнц на своем поле разгромил Бохум. Хозяева вышли вперед уже на 1-й минуте и ушли на перерыв при счете 3:0. После отдыха Онисиво забил еще раз, оформив дубль. Кунде и Масович в середине второй сорокапятиминутки зажгли надежду в сердцах болельщиков, но все тот же Онисиво третьим голом установил окончательный счет.

В еще одном матче Фрайбург одолел Аугсбург и поднялся уже на четвертую строчку турнирной таблицы Бундеслиги.