УКР РУС

Вольфсбург – Шальке: как Коноплянка не вышел из поезда, когда его команда прибыла на игру

17 марта 2018 Читати українською

Евгений Коноплянка пережил невероятный казус в пути на последний матч Бундеслиги против Вольфсбурга, вспомнил спортивный директор Шальке Кристиан Хайдель.

Это история с ноября 2016 года, но босс гельзенкирхенцев решил рассказать ее именно сейчас. Шальке прибыл на игру скоростным поездом в Вольфсбург. Но куда подевался Коноплянка?

Від працівника на заводі до тренера Коноплянки – як у Німеччині перемагають революційні тренди і зникають досвідчені тренери

"Как в детском саду, мы начали считать игроков. Одного не было", – цитирует Хайделя Bild.

Удивительно, но никто так и не разбудил полузащитника сборной Украины. Евгений проснулся только тогда, когда поезд снова тронулся. В итоге ему пришлось добираться из Берлина в Вольфсбург на такси, а это 220 км. Тогдашний главный тренер команды Маркус Вайнцирль стараний Евгений не оценил и оставил его на скамейке запасных на весь матч.

На этот раз Коноплянка должен быть особенно осторожным, разбудите его кто-то, шутят немецкие журналисты. Напомним, матч Вольфсбург – Шальке состоится сегодня, 17 марта, в 19:30.

Интересно, что Вольфсбург переживал в последнее время свои курьезы с немецкой железной дороге. Только за 2017-й год поезда по берлинскому направлению трижды не останавливались в этом городе, несмотря на расписание.