Волевой камбэк сборной Украины U-21 в добавленное время в видеообзоре матча с Данией – 3:2

24 марта 2023 Читати українською

Молодежная сборная Украины одолела сверстников из Дании. Смотрите видео голов и обзор матча на "Футбол 24".

Товарищеский матч

Украина U-21 – Дания U-21 – 3:2

Голы: Брагару, 22, Очеретько, 67, Сикан, 90+4 – Квисгарден, 47, Кьергор, 85 (пен.)

Нереализованный пенальти: Фагир, 40 (Дания)

Украина U-21 без Ротаня ярко выиграла первый матч в 2023 году – 5 голов, дурацкие пенальти и роскошные действия атаки

Датчане могли выходить вперед на 17-й минуте, если бы не Кирилл Фесюн, который в сногсшибательном прыжке вытащил мяч из-под перекладины после удара соперника головой. В ответ Назаренко после быстрой атаки попал в штангу. Вскоре Брагару из пределов штрафной закрутил в девятку после элегантного паса пяткой от Драмбаева – 1:0. В конце тайма Дидык сбил форварда сборной Дании, и арбитр назначил пенальти, но Фагир с отметки попал в перекладину.

Сразу после перерыва датчане сравняли: после прострела с фланга Дидык не смог выбить мяч, и Квистгорден расстрелял ворота "сине-желтых". Соперник давил и пахло вторым голом в наши ворота, однако Очеретько роскошным ударом метров с 35-ти вывел Украину вперед. За 5 минут до завершения поединка Кьергор реализовал пенальти, снова восстановив статус-кво. Все шло к ничьей, но в добавленное время Сикан вырвал победу, добив сферу в пустые ворота.

Украина на Евро-2024 через черный ход, шансы выросли – секреты Ротаня, парадоксы и слабые места Англии