Вильярреал удержал ничью с Сельтой, поднявшись в зону Лиги чемпионов

14 января 2023 Читати українською

Премьерный матч 17-го тура Ла Лиги между Сельтой и Вильяреалом победителя не выявил (1:1). Отчет читайте на "Футбол 24".

Вильяреал после трех побед подряд (в том числе и над Реалом) получил возможность подняться в зону Лиги чемпионов. Для этого необходимо было победить Сельту на Балаидосе. Галисийцам тоже надо было набирать максимум очков, ведь отрыв от зоны вылета у команды был минимальным.

Сенсация и триумфатор ЧМ-2022 против европейских "акул": номинанты на премию тренер года от ФИФА

Хозяева очень старались. В первом тайме они вели по ударам со счетом 8:1, что конвертировалось в два опасных момента. Аспас и Мальйо пробивали головой с линии вратарской, но в створ ворот не попали. Зато у Вильярреала все получилось – Жерар Морено с полукруга перед штрафной мощно пробил в левый нижний угол. 0:1!

Именно с этим счетом команды и отправились отдыхать. Во втором же тайме "желтая субмарина" немного прибавила в активности, однако до финального свистка гости провели всего два удара. Правда, один из них пришелся на крестовину (в нее попал Морланес).

Сельта ощутимо преобладала в остроте, за что и была вознаграждена заслуженным голом на 68-й минуте. Его провел Ларсен, который только вышел на замену, получил пас от Вейги и прошил Рейну с правого края штрафной площадки. 1:1! Галисийцы могли и победу вырвать, однако выстрелы Де Ла Торре и Нуньеса прошли мимо левой стойки, а удар Тапии с линии вратарской вытащил голкипер.

В итоге, финальный свисток зафиксировал результативную ничью. Вильярреал набрал 28 очков и таки поднялся в зону ЛЧ, но у Бетиса столько же баллов, а мадридский Атлетико отстает на один. Да и Атлетик находится на расстоянии в два пункта. Сельта же 17 очками держится пятнадцатой.

Барселона в серии пенальти обыграла Бетис в Суперкубке Испании – обмен шедеврами, великий тер Штеген, Класико для финала