Хетафе на выезде победил Севилью: 4 тур Примеры, матчи воскресенья

16 сентября 2018 Читати українською

В матчах 4 тура испанской Ла Лиги Вильярреал обыграл Леганес, Эспаньол переиграл Леванте, Алавес вырвал победу в матче с Вальядолидом, а Хетафе благодаря дублю Анхеля уверенно одолел Севилью.

В первом тайме преимущество по количеству ударов была на стороне Леганеса, но открыть счет в матче так и не удалось. А в начале второй половины мадридцы потеряли почти стопроцентную возможность отличиться, Каррильо не сумел реализовать пенальти. Вильярреал же воспользовался одним из малочисленных моментов, Бакка затылком переправил мяч в ворота после навеса Лаюна. Отметим, что Андрей Лунин не попал в заявку Леганеса на этот матч.

Эспаньол и Леванте играли довольно ровно, однако именно каталонцы смогли вырвать победу благодаря голу Серхио Гарсии на почтаку второго тайма.

Вальядолид и Алавес весь матч играли на равных и когда дело шло к ничьей, Ибай Гомес с передачи Хони принес победу гостям.

Севилья ужасно начала матч, пропустив уже на 4-й минуте: Молина шикарным пасом разрезал оборону андалусийцев и вывел Анхеля один на один с голкипером, а тот уже переправил мяч в ворота 1:0. В конце первого тайма Анхель снова оказался перед Вацликом и снова его переиграл 0:2! Севилья пыталась отыграться во втором, но забить хотя бы один мяч в ответ так и не смогла.

Эта победа стала первой для Вильярреала в этом сезоне, благодаря чему команда с четырьмя очками поднялась на тринадцатое место. Леганес Лунина с одним пунктом остается на последнем месте чемпионата, Эспаньол набрал семь очков и поднялся на четвертое место, Леванте с четырьмя пунктами опустился на десятую позицию, а Алавес, набрав семь очков, оказался на шестой. Вальядолид с двумя пунктами остался в зоне вылета, Хетафе набрал семь очков и поднялся на пятое место, а Севилья с четырьмя опустилась одиннадцатое.