Вильярреал минимально обыграл Жирону

15 октября 2017 Читати українською

В матче 8 тура Ла Лиги Вильярреал минимально обыграл Жирону.

Начало оказался результативным для Вильярреала. Уже на 20 минуте желтая субмарина вела в счете 2: 0 благодаря дублю Бакамбу. Сначала после великолепного дальнего паса Тригероса Седрик выскочил один на один с вратарем и спокойно пробил в ближний угол, а затем после великолепной передачи Форналса реализовал еще один выход один на один. Однако до перерыва Стуани после скидки головой один мяч отыграл.

Во втором тайме Жирона пыталась отыграться, но и Вильярреал не забывал об атаках. На неплохой момент Маффео Вильярреал ответил опасным моментом Бакки. А под конец матча Жирона втратида две прекрасные возможности: Луис ударом головой попал в перекладину, а Маффео с близкого расстояния пробил выше ворот. Сориано ответил на это дальним ударом, однако попал в штангу ворот.

Благодаря этой победе Вильярреал поднялся на 8 строчку турнирной таблицы. Жирона же осталась на 17 позиции с 6 очками в активе.