Вильярреал дома одержал минимальную победу над Валенсией

5 мая 2018 Читати українською

Матч 36 тура испанской Примеры между Вильярреалом и Валенсией завершился победой "желтой субмарины".

Игра проходила при существенном преимуществе хозяев. Они владели мячом 57% игрового времени и нанесли 13 ударов против валенсийских шести. Свой самый острый момент последние создали еще в начале первого тайма, когда Родриго классно пробил в правый угол, а голкипер парировал этот удар.

Вильярреал же давил гораздо сильнее. Одним из лучших на поле был Карлос Бакка, который нанёс несколько очень плотных ударов, один из которых на 44 минуте попал в перекладину ворот Нето! Тем не менее, отличиться в этом матче ему суждено не было – вместо него на 87 минуте это сделал Марио Гаспар. Он замкнул подачу Тригероса со штрафного точным ударом в правый угол ворот – 1:0! Валенсия, у которой и так не шла игра, капитулировала, и арбитр финальным свистком зафиксировал минимальную победу Вильярреала.

Вильярреал набрал 57 очков, вплотную приблизившись к пятому месту, которое занимает Бетис. Команды разделяет всего лишь два очка, в то время как отрыв от седьмой Севильи у "желтой субмарины" увеличился до шести очков. При этом у Вильярреала есть ещё игра в запасе. Валенсия с 67 очками остается на четвертой строчке турнирной таблицы.