Вильярреал – Атлетик – 1: 3 – видео голов и обзор матча

10 апреля 2018 Читати українською

В последнем матче 31 тура Атлетик обыграл Вильярреал. Смотрите видео голов и обзор матча на Футбол 24.

Встреча стартовала катастрофически для Вильярреала. Уже на 4 минуте Кордоба прошил Серхио Асенхо и вывел басков вперед. Через две минуты после этого травмировался хавбек хозяев Пабло Форналс. Кроме того, Бильбао не отпускал инициативу в игре: гости оказали столь сильное давление, что позволили Вильярреалу в первом тайме нанести по своим воротам лишь один неточный удар.

Второй тайм хозяева также провалили с самого старта. На 51 минуте Иньяки Уильямс удвоил преимущество Атлетика, доведя ситуацию до критической. Вильярреал оправился, прижал басков и отыграл один мяч на 67-й минуте – это Бакка воспользовался ужасной ошибкой защитников и нанес точный удар. Тем не менее, Бильбао пережил атаки хозяев и перехватил инициативу.

На последних минутах стало очевидно, что Бильбао ближе к третьему голу, чем Вильярреал ко второму. Так, Оскар де Маркос выходил один на один, а Уильямс на 87 минуте попал в штангу. В следующем же моменте Икер Мунияин, который только вышел на замену, забил третий гол. Окончательно судьба игры была решена после удаления Альваро Гонсалеса на 89-й минуте – Атлетик выиграл 1:3.

Итак, Вильярреал с 46 очками остался на 6 строчке, отстав от Бетиса на два очка и превосходя Севилью на одно. Атлетик набрал 39 очков и поднялся на 12 позицию в турнирной таблице.

Чемпионат Испании, 31 тур

Вильярреал – Атлетик – 1:3

Голы: Бакка, 67 – Кордоба, 4, Уильямс, 51, Мунияин, 87

Удаления: Альваро Гонсалес, 89 (вторая желтая)

Топ-10 итогов европейского уик-энда: Погба – футбольный герой, Челси без Лиги чемпионов