УКР РУС

Викинги. Сборная Исландии, какой вы ее еще не видели. Part I

4 июля 2016 Читати українською
Автор: Олег Бабий

"Футбол 24" представляет невероятные подробности жизни футболистов сборной Исландии – главной сенсации Евро-2016 и будущего соперника сборной Украины.

"Гей хлопці-молодці, меч гострий в руці
Привернем всю землю, привернем краї
Страху ми не знаєм, бо щитом нас криє
Грізна, грізна, грізна Валькірія..."

"Марш норманів" (группа "Кому Вниз")

Решающие игры Евро-2016 еще продолжаются, но Исландия уже стала чемпионом. Чемпионом болельщицких сердец. "Викинги" возвращаются домой легендарными фигурами, о которых составят песни.

Совсем скоро мы пересечемся с этими бравыми ребятами в борьбе за путевки на чемпионат мира-2018. Давно назрела необходимость познакомиться с ними поближе. Причем в нефутбольном аспекте. Так как что исландцы умеют на поле – все уже убедились.

Ханнес Хальдоурссон

Основной голкипер сборной Исландии на Евро-2016 за пределами поля достиг весомых успехов в режиссуре. Хальдоурссон монтировал видео даже в перерывах между тренировками. И занимался бы этим в дальнейшем, если бы не переезд в Норвегию, а затем – в Голландию. Футбольная карьера полностью захватила Ханнеса, который в 20 лет мог только мечтать, чтобы его взяли в клуб элитного дивизиона Исландии. У него невероятно милая семейка. Жена подарила дочь, а совсем недавно – еще одного малыша.

Instagram: @hanneshalldorsson

*******

Биркир Севарсон

Универсальный солдат среди исландской футбольной компании. Севарсон способен сыграть не только в центре защиты или опорной зоне полузащиты, но и на флангах обороны. На Евро-2016 именно Севарсон срезал мяч в свои ворота, чем помог Венгрии спастись от поражения. Сейчас выступает в шведском "Хаммарбю". У Биркира – неплохое чувство юмора. Например, он поймал свою жену во время сна и залил это фото в Instagram. Кроме футбола Севарсоны любят хоккей и керлинг.

Instagram: @birkir84

*******

Сверрир Ингасон

Неосновной защитник Исландии представлял на Евро бельгийский "Локерен". Любитель экзотики. В свое время побывал в Южной Африке, куда отправился на сафари.

Instagram: @ingason15

*******

Рагнар Сигурдссон

Лучший игрок эпического победного матча исландцев против Англии является подопечным Олега Кононова – он выступает за "Краснодар". В обычной жизни Сигурдссон – скромный и непритязательный. Даже свой аккаунт в Instagram скрыл от посторонних глаз. В Twitter – хотя бы какая-то конкретика.

Twitter: @sykurinn

*******

Арнор Ингви Траустасон

Первая историческая победа Исландии на Евро – заслуга Траустасона. Хавбек венского "Рапида" подключился к последней атаке своей команды на ворота Австрии и замкнул прострел партнера. "Викинги" вышли в плей-офф, комментатор Гудмундур Бенедиктсон чуть не сошел с ума от счастья, а Арнор стал героем игрового дня, ну и героем нации, конечно же.

Instagram только убеждает в мысли, что этот парень – главный секс-символ сборной Исландии. Стильные фото Траустасона особенно оценит женская часть аудитории "Футбол 24". Девушки, это все – для вас!

Instagram: @arnoringvi

*******

Ари Скуласон

Суровый на вид, но мягкий в душе защитник/полузащитник датского "Оденсе" провел на Евро все 5 матчей. Вне футбольного поля Скуласон – заботливый многодетный отец и бесстрашный укротитель змей.

Instagram: @ariskulason23

*******

Биркир Бьярнасон

Он забивал сборным Португалии и Франции и его легко идентифицировать на поле по роскошной шевелюре. Если большинство игроков сборной Исландии для рядового болельщика – "на одно лицо", то Бьярнасон под это определение никак не подпадает. Вне футбола хавбек "Базеля" – поклонник гольфа, гитары и мотоциклов. Стильный чувак!

Instagram: @birkirbjarnason

Страница автора в Facebook

Драконовские законы. Почему Уэльс будет играть в финале Евро-2016