УКР РУС

Вице-президент Динамо Мадзяновский: Мы не видим гарантий безопасности для проведения матчей в Мариуполе

28 июня 2017 Читати українською

Вице-президент киевского Динамо по вопросам безопасности Андрей Мадзяновский подвел итоги совещания по поводу проведения матчей в Мариуполе.

"На этой встрече присутствовал наш офицер по безопасности. Всего были представители только четырех клубов: Динамо, Зари, Карпат и Александрии. Все наши вопросы и замечания, которые мы высказывали в официальных пресс-релизах, повисли в воздухе. Мы не видим гарантий безопасности для проведения матчей в Мариуполе. Это позиция Динамо – она является официальной.

Ветеран АТО: Динамо и Карпаты – серьезные раздражители для боевиков, в Мариуполе им никто не может гарантировать безопасность

Мы откликнулись на предложение посетить Мариуполь, так как у нас раньше были визиты в этот город и в дальнейшем будут. Этот визит имел ознакомительный характер, и позиция Динамо осталась неизменной.

Если большинство клубов согласятся играть в Мариуполе, будут ли "бело-синие" настаивать на варианте игры на нейтральном поле? Да. Это позиция клуба, озвученная его президентом, Игорем Суркисом. Проводить матчи в Мариуполе или нет, решают клубы. Это их выбор. У нас есть своя позиция и я подчеркиваю, что ни один из вопросов, которые мы поднимали, не решен и даже нет ни одного пути для его перспективного решения", – сказал Мадзяновский.

Федецкий и Кополовец сыграли в футбол с бойцами АТО на передовой