УКР РУС

Вест Хэм Ярмоленко запланировал кадровую чистку – в список попал экс-игрок Динамо

2 мая 2019 Читати українською

Лондонский Вест Хэм в летнее межсезонье планирует избавиться от нескольких исполнителей с целью получения дополнительных средств на усиление состава.

Наставник Вест Хэма Мануэль Пеллегрини не получит серьезной суммы на усиление состава. Летом прошлого года "молотобойцы" потратили на подписание новичков больше 100 млн фунтов, но в этом году не собираются тратить такие средства. Помешал том числе и довольно посредственный сезон (текущее 11 место в АПЛ без шансов на еврокубки).

Манчестер Сити летом не будет покупать новых игроков на позицию Зинченко

В связи с этим руководство Вест Хэма попытается разгрузить зарплатную ведомость, а также продать нескольких игроков. В частности, на правах свободных агентов клуб покинут голкипер Адриан (ни одного матча в АПЛ 2018/19) и нападающий Энди Кэрролл (12 поединков, 0 голов), сообщает Sky Sports.

Кроме того, Вест Хэм готов отпустить хавбека Педро Обианга (23 матча) и форварда Хавьера Эрнандеса (25 поединков, 7 голов). В списке "на выход" оказался и Лукас Перес – экс-нападающий Карпат и Динамо забил 3 гола в 14 матчах АПЛ 2018/19. Вест Хэм готов выслушать предложения по трансферу испанского форварда.

Также клуб не против попрощаться с несколькими футболистами, которые на правах аренды выступают за другие клубы.

Что касается Андрея Ярмоленко, то наставник Вест Хэма Мануэль Пеллегрини ранее заявлял, что рассчитывает на украинца уже в следующем сезоне. Заметим, что Ярмоленко не играет за Вест Хэм с октября прошлого года, тогда в поединке с Тоттенхэмом Андрей получил тяжелую травму ахилла и был прооперирован. Впрочем, украинец успел отметиться двумя голами в АПЛ.

Ярмоленко та Коноплянка потрапили у світовий рейтинг втрачених талантів: "вони могли зробити набагато більше"