Милан в напряженном поединке уступил Лацио, Фиорентина расписала ничью с Пармой: 11-й тур Серии А, воскресенье

3 ноября 2019 Читати українською

Состоялись очередные матчи 11-го тура Серии А. Отчет поединков читайте на "Футбол 24".

Голы: Бастуш, 28 (аг) – Иммобиле, 25, Корреа, 83

Верона дома встречалась с Брешией. В первом тайме Верона могла выходить вперед – на 31-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей, но после консультаций с VAR изменил свое решение. Кроме этого эпизода игра была примерно равной. В старте второго тайма Верона повела в счете – Сальседо попал головой в девятку после подачи с углового. Ближе к концу матча Пессина удвоил преимущество хозяев после паса Дзакканьи. Брешия ответила голом Балотелли, но на большее у гостей не хватило времени – 2:1.

Удинезе приехал в гости к Дженоа. Хозяева повели в счете на 22-й минуте – Пандев разыграл классную стеночку с Куами и ударом в угол легко переиграл голкипера. Еще в первом тайме Удинезе сравнял – точным выстрелом издалека отметился Де Пауль. После перерыва обе команды могли отличиться, но следующий гол болельщикам пришлось ждать до конца матча – на 87-й минуте Сема вывел "маленьких зебр" вперед, а Лазанья на 90 + 5-й закрыл все вопросы относительно победителя – 1:3.

Фиорентина принимала в родных стенах Парму. В целом, матч проходил ровно с атаками в обе стороны, но первого гола пришлось ждать долго. Его аж на 40-й минуте забили гости: Жервиньо получил длинную передачу от Куцки, вырвался один-на-один с голкипером и переиграл его в ближнем бою – 0:1. "Фиалкам" удалось отыграться в середине второго тайма вследствие подачи Дальбера, которую ударом головой замкнул Кастровилли. Как оказалось, этот гол был последним во встрече.

В последнем матче дня итальянской Серии А встречались Милан и Лацио. "Россонери" под руководством Пиоли уже одержали свою первую победу над СПАЛом, однако сегодня Сан-Сиро посетил более серьезный соперник. Это римляне подтвердили уже на 25-й минуте – лучший бомбардир чемпионата Иммобиле забил уже 13-й гол! Лаццари ​​мягко навесил, а нападающий головой переправил в угол ворот. Милан выглядел очень неплохо и уже через 3 минуты сумел отыграться – Пйонтек подошвой замкнул передачу партнера из глубины, но гол записали на Бастуша (рикошет). После перерыва хозяева ничем не уступали сопернику, а местами выглядели даже острее. Но в конце поединка забили именно "орлы" – образцовая контратака Лацио закончилась выходом Корреа один на один с голкипером, которого Хоакин переиграл ударом в угол ворот. Более счет в матче не менялся – 1:2 в пользу Лацио.