Вернидуб в перерыве матча с Динамо сказал, если мы мужики, то нужно выходить и отыгрываться, – Лунин

4 октября 2017 Читати українською

Голкипер Зари Андрей Лунин поделился эмоциями после впечатляющих матчей против Атлетика и Динамо, а также отметил свой очередной вызов в национальную сборную.

"Мы совершили практически невозможное, сыграв с Динамо вничью 4:4. Если говорить конкретно обо мне, то игрой я недоволен, поскольку пропустил четыре мяча. А если говорить о командном результате и учитывать то, как игра складывалась, то эмоции исключительно положительные .

Вышли на первый тайм без эмоций, возможно мыслями еще были где-то в Испании. К сожалению, в первой половине пропустили трижды. В перерыве тренерский штаб зарядил нас. Юрий Вернидуб сказал, если мы мужики, то нужно выходить и отыгрываться. Другого не остается. Вышли и удалось отыграться.

Атлетик – Заря: 5 главных итогов сенсационной и исторической победы украинцев

Наверное, это самый эмоциональный матч, в котором мне приходилось участвовать. Хотя, если сравнивать игру против Динамо с матчем в Бильбао, то возможно они стоят где-то рядом по накалу и эмоциям. Но скажу, что игра с Атлетиком была более позитивной, так как мы добыли в Испани победу, а я не пропустил.

Попадание в сборную второго тура Лиги Европы? Это вселяет оптимизм и добавляет позитива. Однако хочется стабильной игры на таком высоком уровне. Будем надеяться, что и дальше будем набирать очки в Лиге Европы и чемпионате Украины.

Вернидуб: Лунин наконец показал игру, которая дорого стоит

Мне не хочется отдыхать. Когда знаешь, что тебя вызвали в сборную, то обязательно нужно отправляться защищать честь своей страны. В сборную я готов поехать когда угодно. Третий раз подряд я был вызван. Значит, тренерский штаб рассчитывает на меня. Хочется работать еще больше, доказывать, что достоин вызова в национальную команду.

Шансы сборной в матчах с Косово и Хорватией? Чтобы победить, нужно играть в свою игру. Тренеры, я уверен, знают, как обыграть и тех, и других. В сборной все ребята высокого уровня. Нам все по силам и все получится", – цитирует Андрея Лунина официальный сайт Зари.