Вернидуб: Ошеломлен поведением "Говерлы"

25 апреля 2015 Читати українською

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб в эфире телеканала "Футбол" прокомментировал результат поединка с ужгородской "Говерлой" (2:1)

"Результатом доволен. Два тайма мы владели преимуществом. В первом тайме "Говерла" выбралась к нашим воротам и забила. Ребята прибавили и смогли выиграть. С тем желанием, с которым наши игроки вышли на второй тайм, было сложно проиграть. Сработали наши палочки-выручалочки. Желько здорово исполнил штрафной, показал мастерство и Джабба.

Погода поменялась. Раньше было не так жарко. Перестроить свой организм на другие погодные условия сложно. Мы справились. По поводу Коваля, так это вратарь высокого класса. Замены обусловлены тем, что в наших действиях было недостаточно агрессивности. Не хватало быстроты действий. Малиновский чуть задерживал атаки, а Хомченовкому пора бы уже действовать более остро. На эти позиции есть достаточное количество игроков. Они вышли и изменили игру.

Что касается перепалки с Шуфричем, не хочу рассказывать, но я ошеломлен. Сегодня до матча к нам подходил Величко (помощник Грозого - Примю) и начал что-то рассказывать. Рассказывать, как играть и что-то там еще. Я ждал от этих людей все что угодно, но что бы такое... Есть же этика. Заходить в раздевалку и звать меня Юра... У меня есть отчество! Я могу заявить, что я и моя команда ни в какие игры не играем, кроме футбола. Мы добиваемся результата честным путем и меня в другом никто не переубедит", - сказал Вернидуб.

Добавим, что после матча в подтрибунном помещении Александр Шуфрич что-то сказал на ухо Юрию Вернидубу, на что наставник "Зари" отреагировал очень бурно.