Верес минимально победил Ворсклу на "Арене Львов"

16 сентября 2017 Читати українською

Ровенский Верес в матче 9 тура УПЛ обыграл полтавскую Ворсклу (1:0).

Единственный гол в матче на 65 минуте забил Евгений Пасич. В итоге судья зафиксировал минимальную победу Вереса со счетом 1:0.

В первом тайме команды продемонстрировали равную игру, не рисковали и не спешили идти вперед большими силами. Ворскла лучше владела мячом, однако Верес создавал острые моменты. Команды действовали очень осторожно и много внимания уделяли защитным действиям.

После перерыва Верес и Ворскла продолжили игру на встречных курсах. Ключевой момент в матче произошел на 65 минуте. Евгений Пасич красиво прошел вдоль линии штрафной и низом пробил в левый угол ворот – голкипер Ворсклы Александрович Ткаченко в этом эпизоде был бессилен. После пропущенного гола полтавчане начали атаковать значительно активнее, но пробить оборону ровенского клуба никак не удавалось.

Заключительные минуты противостояния были очень напряжены, однако голов в матче зрители больше не увидели. Таким образом, Верес на "Арене Львов" одержал победу над гостями из Полтавы.

Отметим, что благодаря этой победе Верес набрал 15 зачетных пунктов и поднялся на 4 место в турнирной таблице, отставая от Ворсклы на два очка.