Динамо уступило Вересу в матче с тремя удалениями

25 февраля 2018 Читати українською

Динамо проиграло Вересу в 21 туре украинской Премьер-лиги. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

На 13 минуте Верес открыл счет во встрече – Кулиш воспользовался ошибкой Морозюка, который плохо отпасовал голкиперу. В середине первого тайма ситуация для Динамо стала еще хуже: Ротань в своей штрафной сбил Кулиша и получил красную карточку, а Симинин реализовал пенальти.

Перед перерывом киевляне сократили отставание благодаря проходу Вербича – словенец вывел Цыганкова на пустые ворота. Динамо пыталось сравнять счет, но на 67 минуте задача усложнилась, ведь Бурда заработал две желтые карточки и оставил свою команду вдевятером.

Верес – Динамо – 3:1 – видео голов и обзор матча

Игра 11 на 9 длилась всего 5 минут, после чего арбитр удалил с поля Симинина. Шансы у Динамо улучшились, однако герой встречи Степанюк с передачи Кожанова забил решающий гол. 3:1 – "бело-синие" потерпели сенсационное поражение.

Таким образом, Динамо с 42 очками остается на втором месте, но отставание от Шахтера увеличилось до 6 пунктов. Верес, в свою очередь, набрал 29 баллов и поднялся на 5 место.

Шахтер разгромил Зирку

В игре Динамо отсутствует баланс

На старте встречи Динамо заперло Верес в штрафной площади. Такой активный атакующий футбол "бело-синие" после зимнего перерыва демонстрировали крайне редко, сегодня это продолжалось также совсем не долго. Начала проваливаться оборона киевлян, начали появляться свободные зоны, "динамовцы" не успевали возвращаться в свои владения.

Один из первых выходов ровенчан на чужую половину поля привел к взятию ворот Рудько в исполнении Кулиша. Динамо опять же побежало отыгрываться, предоставив Вересу идеальные условия для контратак, которые умело разгонял Степанюк. Руслан вывел на удар Кулиша, а эпизод завершился лучше, чем любой болельщик "народного клуба" мог себе представить.

0:2 и 10 игроков на поле в середине первого тайма – таким является Динамо, которое делает ставку на интенсивные атакующие действия. Отпадают любые вопросы, почему в Лиге Европы Александр Хацкевич вообще боялся раскрываться.

Далее вернулось привычное слабое Динамо февральского образца. Гол гостей был забит только благодаря индивидуальным действиям Вербича. После перерыва можно вспомнить лишь момент имени Бандуры с ударами Гармаша и Бурды и попадание в штангу от Морозюка. Это все, на что хватило столичную команду.

Верес зря замкнулся, но не был наказан за это

Играя в меньшинстве, Динамо до 40 минуты фактически ничего не могло создать во владениях хозяев, команда Александра Хацкевича была прибитой и просто катала мяч в центре поля. Верес мог и должен был пользоваться этой ситуацией, но даже в контратаки теперь бежали только два-три игрока ровенской команды.

Подопечные Юрия Свиркова очень рано начали беречь результат и могли за это поплатиться, если бы Динамо играло острее. Возможности для быстрых выпадов у Вереса возникали, как и раньше, однако у Степанюка было мало вариантов для развития атак, его партнеры почти не шли вперед.

Три удаления – вопросы к арбитру

Во-первых, возникают сомнения на счет правильности прямой красной карточки Ротаню. Руслан не откровенно сбивал Кулиша, а пытался помешать ему пробить. И расстояние до ворот оставалось приличное.

Верес – Динамо: справедливо ли арбитр удалил Ротаня и еще двух игроков?

Во-вторых, спорной является вторая желтая карточка Симинину, который немного зацепил оппонента в центре поля только после того, как сыграл в мяч.

В отношении двух предупреждений Бурды вопросов меньше всего – в тех эпизодах на первый взгляд все было справедливо.

Игрок матча – Руслан Степанюк

В активе Степанюка гол и ассист. Впрочем, даже без результативных действий Руслан объективно был лучшим на поле. Практически все атаки Вереса проходили через него, он продемонстрировал отличное видение поля и умение отдать своевременную передачу. К тому же, Степанюк заставлял соперников фолить: Кадар и Бурда на нем заработали желтые, для Никиты она стала второй.