Венглинский: Реал на голову сильнее Ювентуса

4 июня 2017 Читати українською

Футбольный эксперт Олег Венглинский поделился впечатлениями от финального матча Лиги чемпионов Ювентус – Реал.

"Даже на таком высоком уровне, разница видна невооруженным взглядом. Реал, на сегодняшний день, на голову сильнее Ювентуса. Вроде бы туринцы и пытались что-то сделать и вышли из неприятной ситуации при счете 0:1, но в конечном итоге класс Реала, он выше. Сколько бы мы не говорили, что футбол – это коллективная игра, но все решают звезды.

Роналду забил два мяча и предопределил исход поединка. В Ювентусе, к сожалению, таких игроков на нашлось. Я рассчитывал на Игуаина, но он не смог. Вот вам и разница. Золотой мяч просто так не получают.

Было видно, что в перерыве были внесены изменения. Тренер видоизменил игру, Реал после начала второго тайма существенно прибавил. В средине поля в первом тайме было равенство, даже у Юве было преимущество, Хедира был хозяином.

А потом королевский клуб прибавил, Иско преобразился после провала в первом тайме и вот и результат. Как говорят – средина решает если не все, то очень многое. Игроки Реала прибавили, взяли инициативу в свои руки, взяли контроль над мячом и пошли голы", – рассказал Венглинский.

Реал разгромил Ювентус в финале Лиги чемпионов-2017. Реал и Зидан установили несколько исторических рекордов Лиги чемпионов. Смотрите видео голов и обзор матча Ювентус – Реал. Зинедин Зидан самокритично прокомментировал финал Лиги чемпионов. Криштиану Роналду первым в истории забил в 3-х финалах ЛЧ. Наставник Ювентуса Массимилиан Аллегри прокоментировал поражение туринцев.